LOT de 48 planches tableaux d'intérieur ART NOUVEAU Bureau Chambre Salon c1910

Très beau lot de 48 grandes planches représentant des intérieurs de maisons bourgeoises vers 1910. Certaines planches présentent des taches/déchirures, mais l'ensemble est très correct. Toutes les planches sont différentes et ont plus d'un siècle! Il y a 21 chambres à coucher, 22 salons et 5 bureaux. Chaque planche de 42 x 25 cm est contrecollée sur une plus grande feuille de 56 x 42 cm.

Elles seront livrées dans une pochette cartonnée d'époque. Attention, l'ensemble est très lourd. Une livraison par Mondial Relay serait donc à privilégier (car moins chère que la Poste).

Mots clés : Art Nouveau, Art déco, lustre, bureau, lit, table, chaise, armoire, buffet, lampe, horloge, sellette, chevet, tableau, vase, commode, bois, tapisserie, fauteuil, pendule, méridienne, banquette. L'item "LOT de 48 planches tableaux d'intérieur ART NOUVEAU Bureau Chambre Salon c1910" est en vente depuis le vendredi 27 octobre 2017. Il est dans la catégorie "Art, antiquités\Art du XXe, contemporain\Estampes, gravures". Le vendeur est "sellerys" et est localisé à/en Brumath. Cet article peut être expédié aux pays suivants: Amérique, Europe, Asie, Australie.

Accueil   Carte du site   Nous joindre   Déclaration de confidentialité   Entente d'utilisation